Новости Неджи Хьюга: Конец смены мультгероев

от 03 июля
{_google_reklama_728x90_}

Наступило лето. Наконец-то у школьников появилось свободное время для чтения книг! В июне частыми гостями нашей библиотеки стали ребята из летнего школьного лагеря. Летом иногда дети играют во дворе без взрослых, выходят на улицу в ближний магазин и даже самостоятельно переходят дорогу! Поэтому 29 мая у нас прошёл час безопасности «Жизнь прекрасна, когда она безопасна». К нам пришли в гости воспитанники и педагоги детского летнего оздоровительного лагеря «Радуга» при школе № 340. Дети с удовольствием отвечали на вопросы интерактивной викторины. Юным читателям было предложено пять тем: «Осторожно – огонь». «Безопасная дорога». «Один дома». «Безопасность во дворе». «Медицинская помощь» -
код гиас восставший.

В конце встречи все воспитанники получили призы за участие – яркие и красочные книги по ПДД в стихах от МО Невская Застава. «Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок», – говорил великий сказочник Ганс Христиан Андерсен. И действительно, цветы сопровождают нас всю жизнь. 30 мая ребята из лагеря «Радуга» приняли участие в экологическом квесте «Книжки умные читаем и природу уважаем» по книге Екатерины Cеровой «Наши цветы». Великолепные стихи Екатерины Васильевны Серовой помогли детям увидеть неповторимость каждого цветка. Ребята угадывали цветок по картинке и слушали о нём стихи. Каждый старался найти этот цветок на выставке творческих работ «Наши цветы».

В конце встречи дети посмотрели ролик «Не рвите цветы». 2018 год объявлен перекрёстным годом Японии в России и России в Японии. Для воспитанников лагеря «Радуга» детская библиотека № 8 подготовила культурно-познавательную программу «Ветка сакуры».