Новости Неджи Хьюга: Зависимость от мультиков

от 15 мая
{_google_reklama_728x90_}

Современный человек не представляет жизни без мобильника и интернета. О том, к чему приводит такая зависимость от гаджетов и соцсетей, снято немало видеороликов, показывающих, как люди теряют связь с друзьями и родственниками, природой и самими собой, уткнувшись в экраны своих устройств. В научной среде появились специальные понятия, характеризующие подобные состояния. Подробнее об этом читайте в очередной статье кандидата медицинских наук, врача-остеопата, натуропата Александра Иванова. Александр ИвановАлександр Иванов разбирает вопросы гигиены ума или цифрового детокса. Я КАК-ТО ЗАБЫЛ ДОМА СВОЙ IPHONE, И У МЕНЯ НАЧАЛАСЬ ПАНИКА - гангсту.

В своих публикациях я много говорил о детоксикации организма и даже включил этот метод в свою программу здоровья «7 Д». Напомню, какие компоненты входят эту систему: Доктор. Духовность. Диета. Дыхание. Движение. Детоксикация. День — ночь (биоритмы). Про очищение физического тела я говорил в прошлых статьях («Очищение организма: мода или необходимость», «Очищение организма: как сохранить печень здоровой», «Очищение организма: очаровательный кишечник»). В сегодняшней статье мне хотелось бы коснуться вопросов гигиены ума, или цифрового детокса. Думаю, тема актуальна, поскольку мы все с вами буквально срослись с телефонами, компьютерами и просто не представляем свою жизнь без них.

Я как-то забыл дома свой iPhone, и у меня началась паника — я не знал, как смогу прожить целый день без телефона. (Между прочим, этому состоянию уже и название придумали — номофобия (от англ. nomobilephobia), страх остаться без мобильного телефона. Еще есть интересные термины: фаббинг (от англ.