Новости Неджи Хьюга: Анимационные лифты

от 09 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Система будет опробована в пяти домах в Басманном, Красносельском, Мещанском, Пресненском и Тверском районах. По мнению префектуры, человек, застрявший в лифте, будет испытывать меньший стресс при виде лица собеседника на экране монитора http://fotos.ua/. Кроме того, аппаратуру планируется использовать для трансляции социальной рекламы и публикации фамилий неплательщиков. В случае успеха мониторы будут установлены во всех лифтах ЦАО. Сейчас в городе проводится масштабная замена лифтовых механизмов, к 2017 году предполагается полностью обновить лифтовое хозяйство столицы. Реализацией пилотного проекта будет заниматься компания «МОС ОТИС» ? одно из двух крупнейших предприятий, обслуживающих столичные лифты.

В компании подтвердили участие, но не стали раскрывать подробности. По данным издания, система «Мосэкран» обеспечит двустороннюю видеосвязь с диспетчерской, а также дополнительные режимы работы: так, дети, застрявшие в лифте, смогут смотреть мультфильмы. Экран будет оборудован автономным источником питания, что позволит связываться с диспетчером даже в случаях отключения электричества. Руководитель Центра экстренной психологической помощи Михаил Виноградов положительно оценивает нововведение. По его мнению, видеосвязь с диспетчером действительно поможет пострадавшему пассажиру справиться со стрессом.

В то же время Виноградов не рекомендует диспетчерам улыбаться и шутить, отвечая на экстренный вызов. Тем не менее, лучший способ не застрять в лифте ? вообще им не пользоваться. Это еще и полезно для здоровья, особенно тем, кто ведет сидячий образ жизни. Во избежание проблем со здоровьем медики рекомендуют таким гражданам ходить по лестницам пешком и стоять хотя бы по часу в день.