Новости Неджи Хьюга: Анимация из Одессы

от 04 июля
{_google_reklama_728x90_}

В роли режиссера экранизации выступил известный итальянский кинематографист, отмеченный международными наградами, арт- директор Туринского кинофестиваля и один из главных наследников традиции итальянских кинокомедий - Пауло Вирдзи ("Первое прекрасное") (Добролет). По словам автора романа Стивена Амидона, Вирдзи удалось снять очень итальянский фильм и при этом остаться верным первоисточнику, что, как он считает, можно объяснить тем, что власть денег не знает границ.

Картина взяла семь наград на церемонии вручения престижной национальной кинопремии Италии David di Donatello Award, так называемого итальянского "Оскара", включая статуэтки за лучший фильм, сценарий, лучшую актрису (Валерия Бруни-Тедески), мужскую и женскую роли второго плана (Фабрицио Джифуни и Валерия Голино), а также стала одним из лидеров итальянского кинотеатрального проката.

Показ фильма "Человеческий капитал" состоится в Фестивальном дворце - Одесском театре музыкальной комедии им. М. Водяного.
"Фантомас" стал знаковым фильмом для развития кинематографа: именно в этой картине режиссер Луи Фейад разработал прием саспенса - нарастающего напряжения ситуации, а также ввел первую последовательную кульминацию.

Постановщик первого "Фантомаса" Луи Фейад за свою кинокарьеру снял выше 800 фильмов. Благодаря его усилиям компания Gaumont вышла на второе место по значимости после киностудии Pathe. Фильмы Фейада отличались жанровым разнообразием - от комедий и реалистических драм до эпических исторических картин и мелодраматических сериалов.