Новости Неджи Хьюга: Анимация вместе с образованием

от 18 ноября
{_google_reklama_728x90_}

12-серийный развлекательный мультипликационный фильм с образовательными элементами рассчитан не только на юного зрителя, но и на самую широкую аудиторию. По сюжету Шримпи вместе со своими друзьями - дельфином Додо, креветкой Лентяем и другими морскими обитателями - живет в городке «Кребле–Крабле», на огромном ките, который спит, качаясь на волнах. Большинство 12-минутных эпизодов разворачивается вокруг трех главных героев. Друзья попадают в различные комичные ситуации, сталкиваются с разнообразными подводными опасностями (Хагоромо Нарутопедия), противостоят злодеям и всегда побеждают. «Креветки». Тизер. В работе над сериалом используется техника векторной графики, костной и покадровой анимации 2D.

Производство «Креветок» происходит при содействии южнокорейской студии Saerom animation Inc., известной своим сотрудничеством с такими американскими телевизионными каналами, как Disney, Cartoon Network и Nickelodeon, и созданием анимации для таких популярных мультсериалов, как «Аладдин», «Чёрный плащ» и «КотоПёс». «Креветки». Тизер. Роман Сафаров, режиссер: «Вначале мы с Дмитрием Некрасовым сделали короткометражный музыкальный мультфильм «Креветки», который был тепло встречен аудиторией; участвовал во многих российских и зарубежных фестивалях и был награжден за лучший короткометражный мультфильм.

Эта короткометражка не имеет прямого отношения к данному проекту, из нее была подхвачена лишь основная идея мультфильма про креветок и веселый беззаботный дух музыкальной короткометражки. Специально для мультсериала мы создали необычных, самобытных героев и мир, в котором они живут. Мы хотели сделать легкий юмористический сериал с современным визуальным решением, с героями, которые рассуждают и поступают нелогично, но смешно, они во многом похожи на детей.