Новости Неджи Хьюга: Аниме о любви

от 26 декабря
{_google_reklama_728x90_}

В прокат вышла первая комедия в фильмографии Анны Меликян — «Про любовь». Пересев по просьбе Glamour из режиссерского кресла в зрительный зал, Анна рассказала нам все, что знает об этом чувстве, а актеры, сыгравшие главные роли, добавили пару слов от себя. 25 ДЕКАБРЯ. КОМБИНЕЗОН, MANGO; БОСОНОЖКИ, STUART WEITZMAN; СЕРЬГИ, DIOR JOAILLERIE. Анна Меликян снимает фильмы девчачьи и адресные таблички Москвы, спору нет. Но никто не упрекнет их в недостатке глубины или обаяния. И разумеется, все они так или иначе – о любви. «У меня вся жизнь связана с любовью, – ­говорит режиссер. – Мне важно иметь эту любовь, испытать ее, найти, потому что огромное количество людей никогда­ в жизни этого чувства не испытывало.

­ Это очевидно просто. Люди влюбленные выглядят по-другому». Поэтому Анна считает, что встретить любовь – огромная удача, вне зависимости от того, боль она принесет или радость: ­«Если она в твою жизнь пришла – ты счастливчик, я так к этому отношусь. Это то, что делает тебя человеком, с чем ты проходишь какой-то путь взросления. С любовью все расцветает, без любви все бессмысленно. А когда тебя любят, у тебя появляются крылья, тебе хочется быть лучше, делать что-то прекрасное». Даже к безответной любви нужно относиться как к благу. она заставляет тебя расти. АННА МЕЛИКЯН.

Комедия «Про любовь», ­получившая главный приз ­26-го фестиваля­ «Кинотавр», на самом деле состоит из нескольких новелл, и далеко не все из них хорошо заканчиваются. Но мы знаем, что даже истории без хеппи-энда Меликян умеет снять так, что на душе у зрителя становится легко. Ведь эта картина ее уже ­четвертый, после «Марса», ­«Русалки» и «Звезды», полный метр, который в результате получился самым светлым, воздушным и трогательным.