Новости Неджи Хьюга: Аниме оранжерея

от 15 декабря
{_google_reklama_728x90_}

В Дарвиновском музее. В Дарвиновском музее. В период зимних школьных каникул с 2 по 10 января Дарвиновский музей работает без выходных. Специально к новогодним праздникам преобразилась мультимедийная интерактивная экспозиция "Пройди путём эволюции" - извилистая эволюционная тропа приобрела яркую и красивую подсветку, чтобы в своём увлекательном путешествии по прошлому нашей планеты вы не пропустили ни один важный поворот. Все праздники в основном здании музея будет открыт интерактивный образовательный центр "Познай себя - познай мир" [ Подарки сотрудникам на День рождения ]. Это уникальный современный проект, не имеющий аналогов в мире.

Больше пятидесяти интерактивных комплексов познакомят детей и взрослых с флорой и фауной нашей планеты, помогут изучить строение и особенности организма человека. Улыбчивый герой центра - хамелеон Чарлик - с удовольствием фотографируется со всеми желающими: получившийся снимок можно незамедлительно отправить себе на электронную почту. В дни зимних каникул ежедневно будут проходить занятия с микроскопами "Путешествие в мир клетки" (сеансы в 13:00 и 15:00), новогодние мастер-классы "Волшебные картинки из песка", "Роспись ёлочных шаров" (см. расписание на сайте) и "Новогодняя игрушка" (украшения на ёлку в технике бумагокручения).

Перевоплотиться на время в любимого персонажа волшебных зимних сказок поможет профессиональный Аквагрим. Новые выставки Дарвиновского музея подарят настроение праздника и превратят семейный культпоход в познавательное приключение. В рамках образовательных программ на выставках каждый найдёт для себя занятие по душе и по возрасту.

На выставке "О чём "рычат" конфеты" вы узнаете историю знаменитых российских лакомств, которые носят птичьи фамилии, "жужжат" и даже растут на деревьях! Когда появились бурые и белые медведи на фантиках конфет "Мишка косолапый" и "Мишка на Севере"? Существует ли в природе птичье молоко? Почему "Утиные носы" превратились в "Гусиные лапки"? Эти и другие занимательные факты о конфетах рассказывают экспонаты выставки.