Новости Неджи Хьюга: Аниме прямо в лифте

от 09 сентября
{_google_reklama_728x90_}

В Центральном округе Москвы состоится эксперимент по установке системы видеосвязи с диспетчерами в лифтах жилых домов. Эту информацию сообщили в сетевом издании M24. Систему опробуют в пяти домах, находящихся в Красносельском, Басманном, Мещанском, Пресненском и Тверском районах www.bezpeka-shop.com/catalog/datchiki_dyma/. По словам префектуры, человек, который застрял в лифте, будет испытывать меньший стресс при виде собеседника на экране монитора. К тому же, аппаратуру хотят использовать для трансляции соцрекламы и публикации фамилий неплательщиков. При успехе мониторы установят во всех лифтах ЦАО.

На сегодняшний день в городе осуществляется масштабная замена лифтовых механизмов, к 2017 году хотят полностью обновить лифтовое хозяйство Москвы. Реализацией пилотного проекта начнет заниматься фирма «МОС ОТИС» ? одно из двух крупных предприятий, которое обслуживает лифты столицы. В фирме подтвердили участие, однако не раскрыли подробности. По информации издания, система «Мосэкран» обеспечит двустороннюю видеосвязь с диспетчерской и дополнительные режимы работы: так, дети, которые застряли в лифте, смогут смотреть мультфильмы. У экрана будет автономный источник питания, что даст возможность связываться с диспетчером даже при отключении электричества.

Руководитель Центра экстренной психологической помощи Михаил Виноградов положительно оценивает новшество. По его словам, видеосвязь с диспетчером на самом деле поможет пострадавшему пассажиру преодолеть стресс. В то же время Виноградов не рекомендует диспетчерам шутить и улыбаться, отвечая на экстренный вызов. Не смотря на это, лучший метод не застрять в лифте ? вообще им не пользоваться.