Новости Неджи Хьюга: Анимешникам скучать не придётся

от 06 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В понедельник, 3 ноября, в библиотеке им. Горького прошла «ночь искусств» под названием «Сон в осеннюю ночь...». Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской культурной акция «Ночь искусств». В Рязани аналогов «ночи искусств» ещё не было, как тепловой пушки аренда. Впервые в этом году в стенах одного здания собрались представители самых разных искусств: художники, исторические реконструкторы, фехтовальщики, танцоры, музыканты, мастера лепки из глины и художественной росписи и т.д. Они не просто демонстрировали гостям мероприятия своё умение, но и обучали всех желающих. Каждую секцию представлял известный литературный персонаж. Так «искусству маскировки» рязанцев учила Лиза Муромская, героиня повести А.С.

Пушкина «Барышня-крестьянка». А вот мастер-классом по жонглированию и файер-шоу заведовала Дейенерис Бурерождённая, персонаж из серии романов Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени». Китнисс Эвердин, героиня книг Сьюзен Коллинз «Голодные игры», руководила мастер-классом по боевым искусствам и историческому фехтованию. В этой секции можно было примерить доспехи, научиться фехтовать и стрелять из лука. Рисованию гостей мероприятия учила Джейн Эйр, персонаж одноименного романа Шарлотты Бронте. В её салоне можно было попробовать себя в видовой акварели XIX века и расписать эскизы венецианских каналов.

Кроме того, проводились мастер-классы по искусству слова и ораторскому мастерству, по созданию мультфильма, по игре в шахматы, по вокалу, по искусству современного и исторического танца, по лепке игрушек из глины, по аквагриму. Рязанцев познакомили с игрой на струнной гитаре и на укулеле (гавайская миниатюрная гитара), научили делать зверюшек из воздушных шаров и оформлять фотоальбомы в технике скрапбукинг.