Новости Неджи Хьюга: Более жесткие мультики

от 23 июня
{_google_reklama_728x90_}

Примечательно, условия по кредитам физическим лицам, не обеспеченным залогом недвижимости, продолжают ужесточаться, в отличие от УБК по ипотечному кредитованию населения. Как говорится в известном мультфильме: «У вас денежки есть? – Нет — Тогда вынюхните!» Нет денег, значит, и в долг не возьмете. Надо же damixa купить. А ипотеку – пожалуйста, сколько хотите! На 100 лет ведь.

Банки ожидают, что условия кредитования ипотечных заемщиков, которые в первом квартале стали исключением из общей тенденции, во втором квартале продолжат смягчаться, однако в третьем квартале условия по ипотечным кредитам также станут жестче.

Однако, в целом кредитная политика в отношении розничного кредитования в первом квартале текущего года у большинства банков осталась на прежнем уровне. Притом, что в некоторых банках изменения коснулись в большей степени потребительского кредитования.

Заметим, основными факторами в ужесточении кредитной политики по потребительскому кредитованию, являются ожидание изменений экономического развития и ухудшение платежеспособности заемщиков. В результате, ужесточение неценовых условий, таких как отношение выплат к месячному доходу, комиссии, обеспеченность займов залогом в некоторой степени повлияли на уровень доступности кредитных ресурсов. Это привело к существенному замедлению спроса. По мнению банков, замедление роста спроса на потребительские кредиты связано с регуляторными ограничениями, а также неопределенностью экономической ситуации в результате прошедшей в феврале 2014 года корректировки курса национальной валюты.