Новости Неджи Хьюга: Детей пугают игрушками

от 26 июня
{_google_reklama_728x90_}

В психологии существует такое понятие – «окна Овертона». Когда человек, вроде бы признающий «табу» на некоей теме, потихоньку ищет маленькие лазейки, окна, чтобы этот запрет обойти. И, разумеется, находит, ссылаясь на толерантность и стремление к личной независимости - как школа английского. Пример: в Европе убрали из анкет строки «мать» и «отец», заменив их на «Родитель 1» и «Родитель 2», а то как бы кого из «меньшинств» не обидеть.

Это, продолжил Валентин Красавин, система. Западный мир, подверженный идее глобализации, хочет освободить человека от любой привязанности. Ты свободен, как твой Бэтмен. Ты не обязан любить и почитать родителей. Ты ничего не должен своей Родине, ты не принадлежишь своей нации, своему полу, человеческой морали… Нет, изготовление аморальных игрушек – не просто маркетинговый ход, это – продуманная система.

Научиться говорить «нет» капризному и неразумному чаду. Только родители формируют вкус и восприятие мира у своего ребенка. С рождения он должен слушать адекватную музыку. Смотреть лучшие советские мультфильмы – да-да, при всей их вроде бы наивности, они создавались специалистами высочайшего уровня. Классическое воспитание ребенка необходимо хотя бы до того момента, когда он пойдет в детский сад. Пойдет, наполнив свой внутренний мир качественным содержимым. Ему будет с чем сравнивать.