Новости Неджи Хьюга: Девичья фамилия анимешника

от 08 октября
{_google_reklama_728x90_}

Начала был фильм «9 дней и одно утро», в котором сыграла легендарная актриса Светлана Тома, звезда фильма Эмиля Лотяну «Табор уходит в небо». Она работала с Владимиром Венгеровым, Яном Фридом, Павлом Чухраем, Владимиром Басовым, Рустамом Ибрагимбековым, а последние пять лет не появлялась в большом кино. У режиссера Веры Сторожевой актриса снимается уже во второй раз - там много красивой музыки. Как и в сериале «Развод», в полнометражном фильме «9 дней и одно утро» у Светланы Тома одна из ведущих женских ролей. Картина о возвращении, о нелюбви, о детских домах и детях, которые там вырастают, о жизни в глубинке.

Анна — парижская фотомодель, лицо известной косметической фирмы — с благотворительной акцией приезжает в старинный русский город. Здесь, в детдоме, прошло ее детство. Много лет назад Анну удочерила супружеская пара из Франции — жизнь девушки, казалось бы, устроилась благополучно. Но за девять дней в родных местах Анне предстоит узнать тайну своей настоящей семьи и найти себя... Есть над чем задуматься и есть от чего заболеть душе. Фильм «9 дней и одно утро» уже можно посмотреть в кино, а у нас — почитать интервью со Светланой Тома.

Потом было «Кино про Алексеева» с Александром Збруевым в главной роли, который не появлялся на больших экранах последние 10 лет, а тут вдруг согласился участвовать в фильме режиссера-новичка Михаила Сегала. О том, почему легендарный актер принял это предложение и отказывался от других, читайте у нас на этой неделе. Для 40-летнего режиссера Сегала «Кино про Алексеева» стало всего лишь третьим по счету полнометражным фильмом в карьере. Дебютировал он с фильмом «Франц + Полина» восемь лет назад.