Новости Неджи Хьюга: Динара без мультиков

от 07 июля
{_google_reklama_728x90_}

Жизнь и творчество Динары Асановой связаны с тайнами и трагедиями. Погибали подростки, снявшиеся у нее в фильмах. Например, Андрей Лавриков, сыгравший главную роль в «Ключе без права передачи», не дожил до премьерного показа, повесился на диванах для офиса. Еще один актер из этой картины, Александр Богданов, был зверски убит. Знаменитый Муха из «Не болит голова у дятла» Александр Жезляев после съемок пристрастился к наркотикам, его жизнь тоже закончилась трагически...
Вот что говорила легендарный режиссер об этом: «Кино – это жизнь, которая течет вместе со мной, та кровь, которая дается мне жизнью других людей. Поэтому не очень люблю свою профессию. Но от кино я никуда не уйду, ему посвятила свою жизнь, забыв о себе».

– Вы не представляете, как Динара переживала за каждого подростка, которого снимала, – уверяет актриса Лора Умарова. – Она старалась помочь всем, будь то оператор, гример, неважно кто. Работала на износ, могла одновременно снимать три фильма. Болела душой за каждую свою картину, оттого ее сердечко и не выдержало.
Сама Динара при жизни писала: «Многим в своей жизни я обязана бабушке. Она не воспитывала, не ругала, а учила нас, детей, видеть необычное в привычном. Относиться к жизни, как к чуду».

Динара Асанова стала матерью в 29 лет. В браке с художником-мистиком Николаем Юдиным появился на свет Владимир. Но сама Динара называла сына персидским именем Анвар, что в переводе означает «лучезарный».