Новости Неджи Хьюга: Домогаров про мультфильмы

от 10 июля
{_google_reklama_728x90_}

Для коллег Домогарова по театру эти капризы - дело гораздо более серьезное, чем просто очередное изменение его настроения. Уже не первый год продолжается противостояние актеров и руководства театра со звездой - купить малька. По словам членов труппы, так, как сейчас обстоят дела в театре, больше продолжаться не может. Мы пообщались с актерами и с руководством театра, и они все, как один, просили оставить их высказывания в отношении этой щекотливой ситуации анонимными. Коллектив театра боится попасть под горячую руку «следователя Турецкого».
- Есть два спектакля, к которым с пиететом относится наша звезда. Это «Три сестры» и «Дядя Ваня», - рассказывают моссоветовцы. - Их поставил Андрей Кончаловский. Здесь наш Домик не расслабляется. Однажды он позволил себе «приболеть», однако после краткой, но емкой беседы с именитым режиссером больше не рискует пропускать работу. Домогаров любит бравировать тем, что сам Кончаловский дал ему две роли. Это для него престижно. Поэтому здесь ничего не нарушает. Но в других постановках ведет себя так, как ему заблагорассудится. По его вине частенько отменяли спектакль «Сирано де Бержерак», где он играл Сирано. В конце концов спектакль сняли из репертуара.

Остается «Мой бедный Марат», его премьер еще терпит, там петь не надо. А вот музыкальный спектакль «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда» стал для него сущим наказанием: с вокалом периодически возникают проблемы. В последние полтора года Домогарову сложно подготовиться даже для одного выхода в месяц на сцену. Вот и отменяют мюзикл чаще, чем играют. Администрация, конечно, не в восторге, что регулярно приходится заменять спектакль и возвращать деньги за сданные билеты. Идея же появления в постановке дублера вызывает у Александра истерику. И он начинает шантажировать тем, что покинет театр, если ему посмеют дать сменщика. Руководство вынуждено мириться с капризами звезды, чтобы не потерять зрителя. В пролете и актеры. Для многих участие в спектакле «...доктор Джекил...» - существенный заработок, но его это, похоже, не беспокоит.