Новости Неджи Хьюга: Гримасы мультяшек

от 18 июля
{_google_reklama_728x90_}

Стремление никого не обидеть доводит авторов западных фильмов до идиотизма. АРТЕМ ГУСЯТИНСКИЙ. Поделиться:FlipЕжедневная рассылка новостей KP.RU Комментарии: comments42. «Красавица и чудовище». Про гомосексуалистов на лошадях нам уже рассказывали в «Горбатой горе», но то был фильм для взрослых, а здесь - детская история о том, как Лефу (Джош Гэд, слева) влюбился в Гастона (Люк Эванс). Фото: Кадр из фильма«Красавица и чудовище». Про гомосексуалистов на лошадях нам уже рассказывали в «Горбатой горе», но то был фильм для взрослых, а здесь - детская история о том, как Лефу (Джош Гэд, слева) влюбился в Гастона (Люк Эванс). Фото: Кадр из фильма - наруто в хорошем качестве.

Знаете ли вы о том, что новую версию легендарного мультика «Король Лев», которая выходит в прокат 18 июля, чуть не лишили одной из самых известных песен, звучавших в оригинале? Композицию Be Prepаred («Будь готов») продюсеры сочли... нацистской: якобы злой лев Шрам, поющий песню на фоне марширующих гиен, похож на Гитлера, приветствующего нацистские войска. Конечно, по возможности надо уважать представителей всех рас и сексуальных меньшинств, не забывая при этом о чувствах верующих и многом другом. Однако в последнее время политкорректность превратилась в оружие, с помощью которого ведется настоящая охота на ведьм. Ну или на нацистские нотки в невинной детской песенке.

К счастью, авторы «Короля Льва» вовремя опомнились и песню в фильме оставили. Но некоторые другие западные фильмы карательный политкорректный меч не пощадил. ПЯТЬДЕСЯТ ОТТЕНКОВ ТЕМНОГО. Уилл Смит, Дензел Вашингтон - ну как можно не любить этих актеров? И дело не в том, что они афроамериканцы - талант от цвета кожи не зависит.