Новости Неджи Хьюга: Холодное аниме

от 06 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Первое место заняла новика недели – хоррор «Избави нас от лукавого» с Эриком Баной и Эдгаром Рамиресом в главных ролях. Фильм собрал 3,6 млн долларов, что равносильно 134 млн рублей. Посмотрело его более 500 тыс. зрителей, при этом отзывы критиков о фильме оказались весьма прохладными http://paniapteka.ua/medical-equipment.html. Комедия «Типа копы» о двух друзьях, нарядившихся на костюмированную вечеринку полицейскими и втянутыми в настоящие криминальные разборки, заняла вторую строчку рейтинга со сборами в 1,9 млн долларов (72 млн рублей). С премьерой ознакомилось около 300 тыс. человек за уикенд. Мультфильм «Самолеты: огонь и вода» продолжает оставаться на третьем месте.

Он заработал 1,5 млн долларов и потерял всего 29% кассы, что можно считать достижением. Суммарно картина собрала в России 4,7 млн. А вот сиквел «Города грехов» опустился с первого места сразу на четвертое. Фильм сейчас является явным лидером по числу кинотеатров - его показывает 1623 экрана (для сравнения: на втором месте – «Самолеты: огонь и вода» – 1309 экранов, на третьем – «Посвященный» – 1902 экрана). Впрочем, это не спасло ленту от потери 60% кассы на второй неделе проката. За все время нуар заработал 6 млн долларов (218 млн рублей). Хлоя Грейс Морец обеспечила драме «Если я останусь» пятую строчку со сборами в 1 млн долларов.

Фильм – еще одна новинка уикенда, за первые выходные с ним ознакомилось 190 тыс. зрителей. Критика встретила картину неоднозначно. «Стражи Галактики» опустились всего на одну строчку. Блокбастер потерял 37% кассы и собрал чуть более 1 млн долларов. Общие сборы в России на данный момент (4 недели) составляют 35,9 млн долларов. А вот «Черепашки-ниндзя», снятые при продюсировании Майкла Бэя, опустились со второй строчки сразу на седьмую.