Новости Неджи Хьюга: Идеальная анимационная игра

от 11 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Если вы думаете, что знаете все об играх, посвященных восточным единоборствам, то сильно ошибаетесь. Недавно компания Perfect World собрала представителей прессы в Китайском культурном центре для презентации новой онлайн-игры Swordsman www.mirrybolova.com.ua/brand/tfgear.html. Это место было выбрано не случайно, ведь оно подчеркивает тот дух китайского культурного наследия, заложенного в саму игру. Но обо всём по порядку. Swordsman – это новая ролевая free-to-play онлайн-игра, созданная по вселенной восточной мифологии, китайского культурного наследия и фольклора.

Swordsman удивительно сочетает в себе стилистику классических фильмов и литературных произведений вусиа (wuxia), знакомых всем нам по фильмам с Джетом Ли, Брюсом Ли и Джеки Чаном. Сюжет игры основан на одноименном произведении Луи Ча, который по праву считается самым продаваемым в Китае автором. Его роман написан в 1967 году и является одним из ключевых современных литературных произведений, в котором очень тонко сочетается политическая сатира и фольклорное фэнтези. Кроме того книга Луи Ча легла в основу нескольких полнометражных фильмов и сериалов, один из которых был запущен в 2013 году. Swordsman взяла лучшее от сюжета и облекла это в великолепное игровое исполнение.

Игроку на выбор предоставляется 10 школ восточных единоборств, которые и определят дальнейший путь развития персонажа. В отличие от большинства RPG, в Swordsman выбор класса в самом начале, не означает ограничение набора умений, а позволяет создавать собственные наборы комбо. По мере развития персонажа каждая школа дает вам доступ к 3 стилям, каждый из которых отвечает разным нуждам героя. Базовые умения могут наносить урон одиночному противнику или группе, продвинутые – парализовывать врага или наносить очень сильные повреждения.