Новости Неджи Хьюга: Каникулы с мультгероями закончились

от 08 января
{_google_reklama_728x90_}

Театр начинается с Тверской! Именно так шутят сейчас москвичи, которые встретили Новый год в центре столицы. Прямо на улице они могли стать зрителями более 100 спектаклей главного новогоднего фестиваля "Путешествие в Рождество". Пропустить яркие представления, цирковые шоу, концерты, к которым столица готовилась задолго до праздника, казалось преступлением. Не удивительно, что лишь в новогоднюю ночь больше 2,6 миллиона москвичей и туристов вышли из-за столов с салатами и отправились в сказочное путешествие по нарядной столице и ее праздничным площадкам -
смотреть класс убийц 2.

Они присоединялись к дамам в пышных платьях и джентльменам в цилиндрах, мужикам в лаптях и рубахах - артистам из Москвы, Петербурга, Краснодара, Евпатории, Нидерландов, Германии, Великобритании, Франции, Австрии и Словакии. Центром народных гуляний в праздничную ночь стали главная магистраль столицы - улица Тверская, Красная площадь и парк "Зарядье". Сюда вышли прогуляться 930 тысяч жителей и гостей столицы. Как и в прошлом году, с 31 декабря по 2 января Тверская от Манежной до Пушкинской площади стала пешеходной. Декорации разделили улицу на четыре площадки, символизирующие разные эпохи - от 50-х годов до наших дней.

Всюду - елки-витрины, 3D-скульптуры персонажей из любимых мультфильмов, пятиметровый диско-шар... А еще концертные площадки, где выступали популярные певцы и группы, такие как "Челси" и "Самоцветы". У большинства гостей фестиваля, особенно туристов, сбылась мечта - встретить Новый год под бой курантов на Красной площади. Последние четыре года сделать это было невозможно - площадь была закрыта для проведения съемок "Голубых огоньков".