Новости Неджи Хьюга: Капитальный мультик

от 11 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Здание 1977 года постройки капитально не реконструировалось около 10 лет. В негодность пришли деревянные двери, санузлы не соответствовали требованиям, на стенах появился грибок. Как сообщила главный врач детской облбольницы Лариса Фатеева, деньги на капремонт единственного в области ортопедо-травматологического отделения в размере 16 млн рублей выделило правительство Сахалинской области (см. cifrosvit.com/catalog/krupniy-bit/holodilniki-1177/). «Мы смогли установить современную систему вентиляции, которой в отделении не было никогда. Проложены новые воздуховоды, в подвале установлено соответствующее оборудование. Кроме того, полностью заменены электрические сети, водоводы, отопительная система.

Строители выровняли пол, уложили кафель в процедурных, моечных комнатах, ванных, туалетах. В санузлах установлены хорошие ванны, душевые», – рассказала главврач. Каждая из девяти палат теперь выкрашена в свой цвет: голубой, розовый, сиреневый и т.д. Многоцветным решено сделать и подвесной потолок. Двери в комнаты установили со стеклянными вставками, чтобы был контроль за маленькими пациентами. В отделении обновилась игровая комната, коридоры и даже навигационные значки - стрелки и вывески с названиями помещений. Реконструкция длилась полгода, на это время детей и персонал «расквартировали» по другим отделениям. В начале сентября медики отпраздновали новоселье.

На сегодня отделение заполнено пока только на 70%. Среди попавших в больницу ребят с травмами – восьмилетний Алексей из Горнозаводска, который обстановкой в больнице очень доволен. Мальчика во дворе собственного дома сбила машина, он получил перелом ключицы и голени, провел в реанимации один день, а затем на скорой его отправили в Южно-Сахалинск.