Новости Неджи Хьюга: Кто восстал против анимации

от 04 июля
{_google_reklama_728x90_}

В первой картине красивый, но тупой Мачо (Ченнинг Тейтум) и умный, но неказистый Ботан, окончив полицейскую академию, внедрялись в среднюю школу для борьбы с наркотиками — теперь с точно такой же целью они поступают в колледж для оценки бизнеса, где их возрастное несоответствие окружению не становится менее заметным. Скорее наоборот, во втором в фильме еще больше шуток про старость героев, которым в районе тридцатника. Соседи по общаге — китайские близнецы (Кит и Кенни Лукасы) замечают: "У вас морщины вокруг глаз". А особенно желчно третирует Ботана злобная блондинка (Джиллиан Белл), делящая комнату с его пассией-искусствоведшей (Эмбер Стивенс). Одним из плюсов сиквела является то, что женские персонажи на этот раз занимают больше места и выполняют важные сюжетные и смехотворные функции.

Что же касается относительных минусов, то, пожалуй, чуть меньше удался наркотический приход, который по долгу службы приходится испытывать копам под прикрытием. В первом фильме состояние наркотического опьянения делилось на пять различных эмоциональных стадий, одна другой увлекательнее. Теперь же авторы лаконично разделили экран пополам: на левой, черной, половине колбасит Ботана, переживающего bad trip от амфетаминового коктейля под названием "Вай-фай", а на правой — прется танцующий Мачо в белом костюме.

В соответствии с новым порядковым номером фильма штаб-квартира секретных операций теперь переехала с Джамп-стрит, 21 (где маскировалась под корейскую церковь) в дом 22, где якобы расположена церковь вьетнамских христиан, и статую корейского Иисуса сменил еще более колоритный вьетнамский.