Новости Неджи Хьюга: Мегаполис аниме культуры

от 06 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Санкт-Петербург. 1 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Мультфильмы всех жанров и форматов в седьмой раз покажут на Международном фестивале анимационных искусств "Мультивидение", который открылся в ночь на субботу в Петербурге.

Как сообщают организаторы (продвижение сайтов в Казани), более 300 работ для зрителей разного возраста представят в музее современного искусства "Эрарта" и киноцентре "Родина" аниматоры из Франции, Великобритании, США, Японии, Германии, Австрии, Испании, Норвегии, Финляндии, Японии, Кореи, Эстонии, Израиля, Бразилии и России.

Фильмы, входящие в программу, жюри оценит в следующих номинациях: "Лучшая история", "Лучший визуальный ряд", "Лучший анимационный фильм для детей", "Лучший анимационный фильм, сделанный детьми", "Лучшая видеоинсталляция", "Лучший экспериментальный анимационный фильм", "Лучший студенческий фильм" и Гран-при фестиваля. Кроме фестивальной части, участников ждут мастер-классы, ночные показы мультфильмов для взрослых и знакомство с лучшими работами British Animation Awards. **.