Новости Неджи Хьюга: Мульт-герои дарят подарки

от 06 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Поклонников творчества Игоря Сахновского, известного российского писателя, лауреата Международной литературной премиии Fellowship Hawthornden International Writers Retreat (Великобритания), Всероссийской премии «Русский Декамерон», финалиста Национальной литературной премии «Большая книга» и премии «Русский Букер ожидает встреча с любимым писателем на «Литературном подиуме» www.vuso.ua/zelenaja-karta. Гостями детского дворика станут талантливые детские писатели Ольга Колпакова, Евгения Перлова, Олег Раин, Тамара Михеева и Андрей Ядрышников. Не пропустите возможность пообщаться с известными личностями, а также с поэтами и писателями Южного Урала, участниками проекта «Забытая поэзия», и получить автографы из первых рук.

Сюрпризами фестиваля станут акции «Подари малышу книгу», «Книга из рук автора», «Любимому городу – 278 секунд поэзии», «Запишись в Публичку сегодня и получи приз!», «Челябинский букблогер». С 13 часов начнется свободный книгообмен «Книговорот», на котором все желающие смогут обменяться книгами или получить книгу в подарок, и «Учебник по цепочке», где школьники и их родители смогут поменяться учебниками. Юных гостей фестиваля ждут «Игры нашего двора», «смарт-забавы» и интерактивные кукольные спектакли. На «Родительской скамейке» специалисты дадут консультации по выбору детских книг.

Книжная ярмарка «Южноуральская книга 2014» с участием книжных издательств и книготорговых фирм Челябинской области познакомит читателей с самыми горячими новинками из мира литературы. На торжественной церемонии состоится награждение читающих семей, партнеров библиотек, победителей конкурса буктрейлеров «Расскажу о книге» и фото-квеста в стиле селфи.