Новости Неджи Хьюга: Мультгерои хотят слышать этот мир

от 04 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Арина родилась с одним ушком. А сейчас стремительно теряет слух на другом ухе. На операцию требуется огромная сумма. Семья девочки очень нуждается в помощи неравнодушных. 4 Апреля 2019, 15:21 313. Арина Степанян из Улан-Удэ родилась с одним ушком. Улыбчивая девочка пока не понимает, что с ней что-то не так. Под своими кудрявыми волосами она этого даже не замечает. Но с правой стороны вместо ушка у девочки небольшая недоразвитая ушная раковина и наружного слухового прохода там нет. А с левой стороны нормальное ухо. Своя уникальность. По статистике, в мире из десяти тысяч детей один ребенок рождается с врожденной патологией органа слуха. И мы, к сожалению, оказались в этой статистике -
код гиас 1 смотреть.

До рождения моей дочери я даже не подозревала, что могут рождаться такие детишки. И, конечно, страшнее всего было в первые месяцы - я не знала, слышит ли меня моя дочь, и как я могу ей помочь, - рассказывает Ольга Степанян, мама Арины. Когда девочке исполнилось три месяца, ей провели первую диагностику по слуху - левое ухо было 100% ,а на правом ушке поставили диагноз: «односторонняя кондуктивная тугоухость третьей степени, атрезия наружного слухового прохода». Недавно Ариша меня спросила, почему у нее одно ухо большое, а другое очень маленькое. Я ей тогда ответила: «Вот такая уникальная ты у нас родилась».

Но мне даже страшно представить, что через пару лет она может вообще лишиться слуха, - с горечью отмечает мама девочки. Со временем слух у Арины на правую сторону будет только ухудшаться. Ведь кости черепа будут крепнуть, а дальше наступит полная глухота на одну сторону. Есть вероятность атрофии слухового нерва.