Новости Неджи Хьюга: Мультгерои за кадром

от 29 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Обладательница самого «мультяшного» голоса и любимица миллионов детей не видела смысла в жизни и умерла в одиночестве, болезнях и нищете. Мечты о кино привели в сказку. Включая для своих детей советские мультики, мы заранее знаем, чьим звонким и счастливым голосом будут говорить наши любимые герои: Заяц, Крошка Енот, Малыш, Чебурашка... Всех их и множество других персонажей озвучила заслуженная артистка России Клара Румянова. Но жизнь актрисы отличалась от ее веселых сказок - торадора смотреть онлайн.

Родившаяся в 1929-м в семье ленинградского военного комиссара, молоденькая Клара приехала поступать во ВГИК уже с багажом концертной деятельности (вместе с детскими коллективами пела на фронте для бойцов) и напутственным недовольством родственников, из-за сильного голоса прочивших ей оперную карьеру. Но мечте стать актрисой пришлось пройти череду самых настоящих испытаний. Сначала до экзаменов ее обворовали до нитки. Не на что было даже купить поесть. И Румянова упала в голодный обморок прямо перед приемной комиссией. Затем, уже будучи студенткой, простыла так, что едва не умерла от воспаления легких. На полгода вообще потеряла голос. А когда болезнь ушла, Клара вдруг заговорила...

Детским голосом. Вместо своего привычного зычного голосюги! В мультики Румянова попала благодаря кино, о котором будет мечтать всю жизнь. В фильме «Сельский врач», куда актрису взяли на эпизод, где она блестяще исполнила и рожающую женщину и... новорожденного. Криком, естественно. После этого про актрису, умеющую кричать разными голосами, прознали многие. Клару стали приглашать на «озвучку», что тогда считалось «второсортицей». Румянова открыто говорила: «Вы что, издеваетесь? Ни за что не соглашусь на эту грязную работу!».