Новости Неджи Хьюга: Мультики пианино

от 04 июля
{_google_reklama_728x90_}

На почве кассового успеха криминальной комедии «Мачо и Ботан» о двух полицейских, работающих под прикрытием в школьных старших классах, был снят римейк. Название - «Мачо и Ботан-2» - в точности отвечает сюжету, не изменившемуся ни на йоту хомут: только действие перенесли из школы в колледж. Несмотря на столь наплевательское отношение к работе над картиной, в США она имела большой успех и удостоилась немалого числа положительных рецензий. В качестве основного плюса отмечается яркая игра Джоны Хилла и Ченнинга Татума, сымпровизировавших значительную часть своих сцен.

Любителям мюзиклов в европейском стиле - «Прогулка по солнечному свету». Сюжет, как часто бывает в музыкальных лентах, незатейлив. Героиня встречает парня, между ними роман, назревает свадьба, жениха знакомят с семьей, и старшая сестра невесты узнает в нем человека, которого когда-то любила… Создатели фильма прославились франшизой «Уличные танцы», актеры - молодые и красивые (здесь дебютировала как актриса певица Леона Льюис), локация съемок - романтическая Испания. Кстати, вне конкурса «Прогулку по солнечному свету» показали на Московском кинофестивале.

Ну и наконец самая серьезная из новинок - «Теорема Зеро» великого Теренса Гиллиама. Многие называют фильм завершающей частью антиутопической трилогии (первые две - «Бразилия» и «12 обезьян»), хотя сам режиссер это отрицает. Можно эту картину назвать и анти-«Матрицей». Главный герой - нелюдимый компьютерный гений, в одиночку бьющийся над сложнейшей теоремой, доказательство которой позволит узнать и судьбу Вселенной, и смысл самой жизни. Использовав жанровую структуру киберпанка, Гиллиам отбросил все его динамическое содержание, заключающееся в традиционном противопоставлении Человека и Системы, заменив Богом.