Новости Неджи Хьюга: Мультики по воздуху

от 26 июня
{_google_reklama_728x90_}

Лидер ДДТ, легендарный Юрий Шевчук, признался, что хотел бы жить в Карелии:
- У меня даже мечта была здесь какое-то жилье найти – небольшое, на каком-нибудь острове и жить здесь отшельником, - признался рок-музыкант. – Было бы здорово, но пока не получается. Я очень люблю севера, я сам - северный человек - из лесного городка квартиры. Эти озера, острова, столько неба. Замечательные края – что говорить! Я меньше люблю пышную природу юга, а север меня цепляет. Тут построже все и пошире.
Мне нравятся острова, где никого нет. Где какая-нибудь старая рухлядь такая стоит, милая сердцу. Я эти дома называю – ну, извините – «двухсотые». Они такие полуживые. Двухэтажные поморские дома. Я бы хотел здесь жить, потому что уединение необходимо. Суета мешает. Но наша жизнь состоит из динамики, против которой трудно протестовать, потому что она необходима нам. Жизнь, скорость ее. Но обязательно нужно останавливаться, заползать куда-то и находиться наедине с самим собой. Ну и еще кое с кем – не буду всуе. Это очень важно для всех, и как раз тогда что-то и пишется, и думается очень хорошо и светло. И ты от чего-то отказываешься, побеждаешь какое-то зло, которое всегда рождает в нас суета.

Музыканты THE RASMUS общались с журналистами недолго, но успели рассказать, как поняли, что стали популярными. Произошло это много лет назад в Швеции:
- Мы отыграли концерт, а потом, идя по улице, увидели бездомного, который сидел на тротуаре и пел нашу песню. Тогда и стало ясно, что нас знают.