Новости Неджи Хьюга: Мультики становятся религиозными

от 17 ноября
{_google_reklama_728x90_}

С 19 по 24 ноября 2015 года в Чебоксарах будет проходить V юбилейная Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России». В этом году ее организаторами выступают Чувашская митрополия и выставочное общество «Уральские выставки». Православный проект, приуроченный к 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира, крестителя Руси аниме Фейри Тейл, и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, предоставит посетителям уникальную возможность совершить своеобразное паломничество по святым местам Русской Православной Церкви, не покидая своего города.

В этом году выставка на шесть дней объединит под одной крышей крупнейшие монастыри, храмы и подворья из России, Белоруссии, Палестины, Греции, Украины, Мордовии. На площадке открытия для поклонения будут представлены досточтимые местные святыни – икона Преподобного Сергия Радонежского с частицей мощей и ковчег с частицей мощей Святого Великомученика Пантелеймона. На выставке можно будет познакомиться с историей крупнейших храмов и монастырей, приложиться к храмовым иконам, попросив у святых заступничества и помощи в решении сложных житейских проблем. В состав экспозиции войдут следующие храмовые иконы: св. бл. Матроны Московской, св.бл. Петра и Февронии Муромских, вмч. Екатерины, св.

Иоанна Предтечи, свт. Спиридона Тримифунтского, св. Николая Чудотворца, Божией Матери «Всех Скорбящих Радость», Божией Матери «Неупиваемая Чаша» и других. Также на выставке можно будет приобрести иконы, ладан со Святой Горы Афон, православные сувениры из Иерусалима, святую воду и миро из Базилики Святого Николая в итальянском городе Бари, церковную утварь, ювелирные изделия православной тематики, именные ложечки, духовную литературу, продукты и товары для здоровья, мед и продукцию пчеловодства, одежду из натуральных тканей, кубанские копчености, белорусские деликатесы и кондитерские изделия, натуральные масла, восточные сладости.