Новости Неджи Хьюга: Мультики в лагере

от 08 июня
{_google_reklama_728x90_}

Общество | Жизнь. Алима МАКЕЕВА (5 июня, 14:48) 180. Что взять с собой в лагерь ребенку?Что взять с собой в лагерь ребенку? Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. И проверьте - готов ли он туда ехать. К началу лета, как правило, путевки в лагерь уже куплены. Но достаточно ли ваш ребенок вырос для таких поездок? 5 признаков, что все пройдет хорошо. Вам не стоит беспокоиться, если: Ребенок умеет обслуживать себя: без напоминаний умывается, чистит зубы, причесывается и может самостоятельно вымыть голову, одевается по погоде и уместно, может сложить одежду (в тумбочку и чемодан), а то и простирнуть бельишко. (Если не умеет, комплектами белья его придется на все дни обеспечить - см - смотреть синий экзорцист 2.

"Какие вещи нужно упаковать".) Вообще может уследить за своими вещами - не растеряет рюкзак с документами, чемодан, телефон. Общительный: умеет налаживать отношения со сверстниками, не устает от коллектива. Интровертам, то есть людям, которым нужно отдыхать и восполнять силы в тишине и одиночестве, детские лагеря кажутся концентрационными. Там никто никогда не может побыть наедине с самим собой. Может при необходимости обратиться за помощью к взрослым. Малышей или подростков, эмоционально не созревших, могут обидеть и запугать - мол, пожалуешься, будет хуже. Поэтому ребенок должен уметь оценить возможный вред и сообщить о проблемах взрослым. А если притесняют вожатые - родителям.

Ребенок не привередлив в еде. Очень многие дети в разные периоды взросления имеют закидоны: "Печенку я не ем, от рыбы меня тошнит, уберите быстрее свой противный суп!" Некоторым привередам вообще не угодишь. Ну а в лагере никто и не подумает угождать.