Новости Неджи Хьюга: Мультики вместо гаджетов

от 19 декабря
{_google_reklama_728x90_}

В полгода малышу интересны яркие и необычные по форме фигурки, пирамидки и погремушки, чем не удивить трехлетнего почемучку. Психологи же говорят, что подходить к выбору игрушек нужно серьезно, ведь именно через игру ребенок познает мир. И вовсе не обязательно практически скупать весь детский магазин, чтобы определить: что именно привлечет внимание вашего чудо-чада. Стоит помнить, что от того, с чем он будет играть, зависит его развитие и даже характер.

Какие игрушки помогут воспитать целостную личность, как корректировать характер малыша с помощью игр, а чем опасны мнимые «палочки-выручалочки» мам и пап - гаджеты, «На ПАРТАле» рассказали специалисты МКУ «Центр диагностики и консультирования». Чем проще, тем интереснее - продажа таможенного конфиската на cifroteh.com. Родителям новорожденных крох стоит выбирать игрушки с учетом их яркости и звука - малыши хорошо реагируют на яркие погремушки, музыкальные, но не слишком громкие и резкие звуки. Однако главным критерием должна быть безопасность. Стоит обратить внимание на форму игрушек - они не должны быть мелкими, удлиненными, чтобы малыш их не проглотил.

Отметим, что и качество игрушек тоже нужно отслеживать - желательно брать из натуральных материалов - дерево, к примеру. Годовалым детям понравятся пирамидки, - выбирайте простые формы в три-четыре яруса. Эту конструкцию ребенку будет по силам собрать в его возрасте. Очень пригодится для развития ребенка первого года жизни и комплект из емкостей, чтобы он мог их перекладывать, вкладывать одну в другую и разбирать, - объясняет психолог Центра диагностики и консультирования Женни Важенина. Двухлетним детишкам просто необходимо купить в детском магазине обычный мяч, который они смогут пинать, играть в футбол и просто изучать его форму.