Новости Неджи Хьюга: Мультперсонажи о мире

от 25 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Телеведущий «России-1» Дмитрий Киселёв в эфире программы «Вести недели» подсчитал, как быстро российская ракета «Циркон» долетит до США, и рассмешил телезрителей. Журналист определил, что с новым оружием Россия сможет взорвать правительственные объекты Америки за пять минут, но люди заподозрили неладное. Слишком уж русская ракета на видео была похожа на американскую. В конце февраля в эфир канала «Россия-1» вышла программа «Вести недели» с ведущим Дмитрием Киселёвым, посвящённая международной безопасности - наруто озвучка 2х2.

В сюжете журналист напомнил, что в послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин рассказал о российской гиперзвуковой ракете «Циркон», которая способна преодолевать «более тысячи километров» и мгновенно «поражать как морские, так и наземные цели». В передаче Киселёв решил подсчитать, сможет ли «Циркон» в случае угрозы Москве со стороны Вашингтона немедленно поразить американские «центры принятия решений». К ним ведущий отнёс Пентагон, правительственный пункт управления Camp David, пункт управления президента США Fort Ritchie в штате Мэриленд, управление стратегическими наступательными силами McClellan в Калифорнии и пункт управления ядерными силами Джим-Крик в Вашингтоне.

Выглядело это так. В конце сюжета Киселёв пришёл к выводу, что американцам есть о чём беспокоиться. Наши лодки за пределами исключительно экономической зоны США шириной в 370 километров. Ставим [ракетоносители] спокойно на расстояние в 400 километров от берега. Все эти центры принятия решений от берега тоже не так далеко. Скажем, ещё 400. Итого 800. «Циркон» летит со скоростью 11 тысяч километров в час.