Новости Неджи Хьюга: Мульты без войны

от 26 июня
{_google_reklama_728x90_}

23 июня депутат областной Думы Анна Царалунга организовала поездку детей на автодром лесотехнической академии, где ребята смогли познакомиться с правилами дорожного движения, покататься и отдохнуть. Мальчишки и девчонки посмотрели специальные мультфильмы, ответили в игровой форме на вопросы, а также попробовали себя в роли водителей, пешеходов и даже сотрудников ГИБДД, у которых можно купить пирсинг в спб!

Самим детям поездка очень понравилась. Еще по дороге к автодрому, разглядывая город в окна «ПАЗика», они обсуждали, насколько похож Воронеж на родной Луганск. Искреннее восхищение вызвали красивые, чистые улицы, грандиозный Благовещенский собор, но наибольшее число радостных детских возгласов собрал панорамный вид на Северный мост и водохранилище у парка «Динамо».

- Сейчас я уже не боюсь, - поделилась 13-летняя Ангелина из Луганска. – Но дома было очень страшно. Военные самолеты, стрельба, паника вокруг. Когда мы уже жили в Воронеже, в интернате, первые дни вздрагивали, если слышали звук самолетов – оказалось, с нами рядом военный аэродром…Разместили нас очень хорошо. Относятся по-доброму. Возвращаться пока в Луганск я не планирую – к сентябрю поеду к российским родственникам и буду заканчивать школу.

Кстати, мама Ангелины осталась на Украине – она помогает ополченцам – готовит еду. Папа, судя по всему, сражается в их рядах. Кто же они – эти ополченцы, активно представляемые украинскими СМИ в виде «чеченских батальонов» или «спецназа ГРУ»?