Новости Неджи Хьюга: Мультяшные герои

от 22 декабря
{_google_reklama_728x90_}

До нового года осталось чуть больше недели. Пора детских праздничных утренников уже в разгаре. Основными площадками, которые примут саратовскую детвору накануне и во время зимних каникул, станут саратовские театры. Каждый из них приготовил к празднику премьеры для своих юных зрителей. Саратовский академический театр драмы имени И.А.Слонова «построил» «Летучий корабль» и Блич все серии. Волшебная музыкальная сказка многим знакома по знаменитому рисованному мультфильму Гарри Бардина.

В новом детском спектакле театра – и прекрасная музыка Максима Дунаевского, и шлягеры на стихи замечательного поэта Юрия Энтина, и любимые герои! «Спектакль «Летучий корабль», созданный по мотивам русской народной сказки, — о мечте! У каждого она своя. Один мечтает выучить иностранные языки и покорить мир, другой — всё купить и править миром, а у третьих в мечтах – маленький домик, русская печка, любимый человек рядом и куча детворы. Наши герои, Иван и Забава, летят друг к другу на крыльях мечты, преодолевая все преграды на своем пути. Много забавных персонажей встречает Иванушка в сказочных широтах — музыкальный ансамбль гламурных бабок-ёжек, хозяйственного Водяного...

Добро и справедливость в очередной сказочный раз торжествуют! Вы тоже двигайтесь навстречу мечте с любовью — и всё у вас получится! В спектакле заняты артисты Екатерина Ледяева и Зоя Юдина, Дарья Родимова, Светлана Москвина, Наталья Кошелева и Александра Коваленко, Максим Локтионов и Дмитрий Кривоносов, Александр Каспаров и Андрей Казаков, Игорь Игнатов и Александр Фильянов», - анонсирует премьеру пресс-служба Академдрамы. Главное театральное событие новогодних праздников — Губернаторскую ёлку – вновь принимает Саратовский академический театр юного зрителя имени Ю.