Новости Неджи Хьюга: На красивых анимациях

от 24 июня
{_google_reklama_728x90_}

В наши дни споры вокруг этого столь непростого вопроса не утихают. Вслед за Аристотелем большинство людей полагают, что внешняя красота дает бесспорное преимущество во всех областях. Известный американский киноактер Роберт Редфорд заявил несколько лет назад, что «красота не приносит счастья…, но значительно приближает его к тебе» - как "музыка танцполов". Но все таки жизненный опыт не всегда подтверждает этот положительный эффект. Мы все сталкивались с внешне непривлекательными людьми, добившимися успеха как в профессиональном, так и в личном плане.

Не обладая особыми внешними данными, Клеопатра сумела в такой степени использовать свои возможности обольщения, что и по сей день является примером того, что влияние красоты трудно поддающийся анализу. Многие по-прежнему уверены в том, что физическая красота — самый главный фактор при установлении отношений. Некоторым ученым как будто даже удалось это доказать: многие исследователи, от Дезмонда Морриса до Дэвида Бусса, утверждают, что при выборе пары мы руководствуемся критериями физической привлекательности, которые в действительности свидетельствуют о большей вероятности генетической совместимости.

С этой точки зрения значение красоты представляется очевидным: мы выбираем определенные характеристики (хорошее сложение, гладка кожа, изгибы тела у женщин, широкие плечи у мужчин…), потому что если человек ими обладает, существует большая вероятность того, что он здоров и подходит нам по своим генетическим показателям.