Новости Неджи Хьюга: Новые мультгероини

от 19 июля
{_google_reklama_728x90_}

Сегодня в столице Западной Сибири завершится масштабная работа по преображению внешнего вида города. В рамках фестиваля «Морфология улиц» художники из Тюмени, Екатеринбурга, Перми, Казани, Кургана и Кирова превратили дворовые объекты в предметы искусства. Накануне местные журналисты побывали на новых арт-объектах и стали свидетелями того, как невзрачная стена может превратиться в сказочный сад, а электрический щит ожить и стать симпатичным сержантом ДПС - поварские формы в киеве. Так, на улице Луначарского художники поселили обитателей райского сада: Адама, Еву и змея-искусителя. Недавно еще серый электрический шкаф во дворе не узнать: на его полотне разыгрались страсти в Райском саду.

Ева ещё не знает о том, что Адам уже съел яблоко С другой стороны шкафа нарисован Адам. Вчера вечером на нем еще лица не было: художники продолжали работу и после нашего посещения. Сегодня у Адама появится лицо Авторы работ на библейскую тематику — тюменские ученики Центра архитектурной подготовки и переподготовки кадров Софья Горшкова, Диана и Виктория Гафаровы и Михаил Прудников. Они также украсили электрический шкаф у центральной городской библиотеки по улице Луначарского, 51. Главным персонажем здесь стал Книжник, читающий сюжет об Адаме и Еве. — Центральная деталь наших работ — яблоко, как начало всего нового в мире, очень многозначный символ, — раскрыли свой замысел художники.

Мы хотим донести до людей, что человек — не исключительное существо, вокруг которого вращается мир. Нужно жить в гармонии с природой. Ученый Кот справа от Книжника — символ библиотеки «Сладкий» электрический шкаф теперь видят все, кто едет с улицы Профсоюзной к перекрестку с улицей Республики.