Новости Неджи Хьюга: Операторы мультфильмов

от 19 июня
{_google_reklama_728x90_}

Мы формирует сетку телеканалов, учитывая в первую очередь интересы абонентов и одновременно делая акцент на главный драйвер современного платного телевидения — HDTV. Первые места в списке телеканалов отданы нашему HD-мультиплексу (куда вложить деньги в интернете), который является абсолютным лидером на российском рынке (3,44 млн подписчиков), в то время как у других операторов HD-телеканалы обычно находятся в конце списка. Далее идут телеканалы первого федерального мультиплекса. Тематические каналы, которые формируют дополнительные пакеты ("Детский", "Музыкальный", "Суперкино HD"), сгруппированы в единые блоки, что дает возможность пользователю быстро находить интересный ему контент.

В нашем базовом пакете "Максимум HD" сейчас более 20 HD-телеканалов и более 100 SD. Каналы подбирались по принципу удовлетворения самых разнообразных абонентских потребностей: кино, спорт, сериалы, музыка, детские каналы, путешествия и т. д., как в HD, так и в SD. Плюс ко всему в первом HD-мультиплексе два федеральных телеканала высокой четкости, мы были одними из первых, у кого эти каналы появились полтора года назад. В пакете "Максимум HD" нет телеканалов, которые приведут к дисбалансу нашего предложения. Например, невозможно включить в базовый пакет телеканал "Наш Футбол", потому что по условиям договора с "Лигой-ТВ" все российские операторы должны предоставлять подключение по единой цене 149 рублей в месяц. "Наш Футбол" может быть только a la carte, — рассказал "Кабельщику" Михаил Горячев, директор по контенту "Триколор ТВ".

Мы ориентируемся на социально-демографические особенности поведения телеаудитории и жанровые предпочтения зрителей. Важно, чтобы частотный план был сбалансирован и наиболее популярные жанры занимали в нем большее место. Мы подбираем каналы абсолютно для всех аудиторий, чтобы каждый из действующих или потенциальных абонентов смог найти каналы по интересам. Кроме этого, учитываем специфику городов нашего присутствия, что выражается во включении в частотный план национальных, местных каналов, а также каналов, отражающих, например, культурную или спортивную жизнь города.