Новости Неджи Хьюга: От Германики в мультфильмы

от 10 июля
{_google_reklama_728x90_}

Сериал "Школа" – в сущности, та же порнуха. Что и оскорбило педагогическую общественность. Помните, даже письма писали Константину Эрнсту? Им хотелось высоких чувств, рассказа о сложных учительских буднях и волнениях выпускников про прикольные подарки для женщин. Душа требовала "Кубанских казаков", а им подсунули реалити-шоу. Хотя, в сущности, Германика всю жизнь снимает тех же "Кубанских казаков", только наоборот. Там приукрашивали действительность, здесь приужасают. Вместо воркования голубей бытовой мат. А все интересы человека сведены к поиску сексуального партнера, что надеть и от чего приторчать.

Ну и конечно, среди современной молодежи нет людей, которые читают серьезную литературу, слушают хорошую музыку и, может быть, даже любят балет. Или так – режиссеру они не интересны. А наркотики хоть и зло, но какое-то не страшное. Как Барак Обама.

И я вот о чем подумал. Пора Германике браться за живой материал. Чтобы потом в титрах гордо писать – основано на реальных событиях. Например, на саратовской земле она могла бы снять душераздирающий фильм о нравах местной политической элиты. Та же любимая лучшим режиссером чернуха, только уже не про девочек-мальчиков, а про власть. Партия подкинет Германике несколько сюжетов, Германика поможет со сценарными ходами. У партийцев ведь всегда с этим проблемы. Так что сотрудничество обещает быть взаимовыгодным.