Новости Неджи Хьюга: Понимание анимации

от 18 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Взаимопонимание – наверно базовый фактор в современном хоккее, так мощно подверженном нынче глобализации. Тренеры-иностранцы, дорожку которым в Россию проторил, кстати, «Локомотив», все больше активничают на российской земле http://www.manor.com.ua/mojka-okon-vitrin-fasadov.html. Не отстает и КХЛ. «Медвешчак», «Слован», «Йокерит» — заграничные клубы, которые теперь с нами вместе пытаются создать конкурента НХЛ. Но получится ли это сделать без взаимопонимания. Когда заморский тренер что-то объясняет на своем «лэнгвиче», а 18-летний парень пытается со словарем разобраться, что от него требует засуженный коуч, это в современном хоккее сплошь и рядом. Важным звеном в этом смысле является не персона главного, а весь тренерский штаб.

В этом смысле в прошлом году «Локомотиву» под конец сезона удалось создать если не эталон, то близкую к нему формулу успешной команды на мостике. Искушенный иностранец Кинг вместе с англоговорящими Дмитрием Юшкевичем и Олегом Петровым были на высоте. Дэйв, судя по его книге «Король России», любит учиться и никогда не стоит на месте, действуя по обстоятельствам. Стопроцентно он прислушивался к советам уважаемого игроками Юшкевича, который в «Локомотиве» поработал с Томом Роу и Петром Воробьевым. Опыт, надо сказать, неплохой. Петров – не менее авторитетный, как игрок, пока что только начинал свой путь, как тренер, но влился в «Локомотив» достаточно органично. Или так показалось со стороны.

Но точно проблем с взаимопониманием ни у кого не было. Сейчас такие разговоры слышаться уже от нескольких игроков из «Локомотива». В этом плане ответ Симпсона выглядит достаточно шокирующим: «Я не слышал о проблемах со взаимопониманием, у нас такого нет».