Новости Неджи Хьюга: Пророчество мультяшки

от 18 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Мультфильм "Страшное пророчество" рассказывает историю гибели молодого танкиста Нимрода Сегева на Второй Ливанской войне: его отец представляет себе, как за день до смерти сын рассказывает ему о том, что должно произойти www.astradent.com.ua/services/lechenie-pod-narkozom-sedaciya/. Этот мультфильм — один из мультфильмов проекта «Лица. День. Память» — посвящен памяти Нимрода Сегева и создан по рассказам его близких. Нимроду было 28 лет, он был программистом по образованию, работал в «Майкрософте». По военной профессии Нимрод был танкистом, и, когда началась Вторая ливанская война, его призвали из запаса в регулярную армию. Нимрод имел возможность отказаться от призыва, но делать этого не стал.

За день до того, как его танк был взорван на юге Ливана, он ужинал со своей семьей. У него остались маленький сын, жена, родители и брат. Весь экипаж танка, в котором находился Нимрод, погиб. Вторая ливанская война началась 12 июля 2006 года и продлилась тридцать четыре дня. Бои шли между израильскими войсками и контролировавшей юг Ливана группировкой «Хезболла», в течение месяца обстреливавшей ракетами север Израиля. В этих обстрелах погибли 44 человека, были ранены около 2 000 человек, еще 300 000 были эвакуированы. Одной из проблем, на которой в мультфильме жалуется отцу Нимрод, была подготовка самих войск ЦАХАЛа — в частности перебои с обеспечением солдат водой и едой.

Многие командиры ездили на территорию Израиля, сами покупали питье и продукты и привозили назад в свои части, не дожидаясь плановых поставок. Жена Нимрода рассказывает, что в один из дней его отец приехал в боевую часть сына на израильской границе и привез воду в бутылках; Нимрод разделил воду между всеми и попал в больницу с обезвоживанием.