Новости Неджи Хьюга: Репортаж с фестиваля и аниме

от 28 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Пожать руку капитану Джеку Воробью, полистать комиксы авторов со всей России, поиграть в Mortal Kombat и обняться с любимым блогером смогли гости уральского фестиваля U:Con. Он прошел 22-23 сентября в екатеринбургском центре «Урал». Участвовали сотни художников, косплееров, блогеров и фанатов гик-культуры. Хэдлайнер фестиваля — Дима Сыендук, автор канала sndk.tv и голос персонажей мультсериалов «Гравити Фолз» и «Рик и Морти». Как все прошло — в нашем репортаже. Трехметровая очередь выстроилась у входа в ЦК «Урал». Ребята бренчат значками с персонажами фильмов и игр на рюкзаках и вовсю обсуждают, куда первым делом пойдут - смотреть наруто 2 сезон озвучка 2 2.

А выбрать есть из чего — на фестивале десятки площадок, где можно провести время — маркет, аллея авторов, косплей-шоу, кинофестиваль... Правила на нерф-арене объяснял Человек-паук. Говорит, что это безопасная игра. Фото// Ксения Какшина, Ревда-инфо.ру. На входе встречают охранники в касках и бронежилетах, протягивают программу с картой здания и желают хорошего дня. На первом этаже столы с настольными играми: Loonacy, «Манчкин» и «Карта сокровищ». А рядом — целый зал, где можно проверить свою меткость и ловкость, стреляя из бластера на нерф-арене. Кстати, правила игры объяснял Человек-паук.

Нерф-арена — это как полигон для игры в страйкбол, но вместо тяжелого оружия — пластмассовые бластеры с поролоновыми пулями или луки с пластиковыми стрелами, на конце которых присоски, — рассказывает представитель компании Виктор (так вот как зовут Человека-паука!). — Это безопасно, так что могут играть и дети, и родители. Арена работает в батутном парке торгового центра «Алатырь» первый год.