Новости Неджи Хьюга: Рыжий фестиваль с мультгероями

от 12 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Вот и наступила золотая осень, когда не только природа одевается в рыжие одежды, но и жители города Ижевска с удовольствием встречают Рыжий фестиваль. Согласно исследованиям ученых, рыжих людей на планете всего лишь 3% и через 100 лет, натуральных рыжих людей, возможно, совсем не останется. Генетика рыжих людей отличается от обычного человека. Быть рыжим – быть не таким как все. Открытый «Рыжий фестиваль» – фестиваль людей «рыжих» не только цветом волос, но ярких, творческих, креативных, смелых, не боящихся придумывать и реализовывать новые проекты. Особенность столицы Удмуртской Республики – многонациональность - баскетбол куроко.

На территории города Ижевска проживает более 130 национальностей (русские, удмурты, татары, марийцы, чуваши, башкиры, молдаване и др.) И среди них, конечно, тоже есть «рыжие» люди. В 2019 году фестиваль призван объединить «рыжих» людей разных национальностей, проживающих на территории города Ижевска, Удмуртии и за ее пределами не только посредством рыжих волос, но и проявлением уникальности своих творческих, национальных, спортивных, кулинарных, прикладных возможностей (умений).

«Рыжий фестиваль» в 2019 году станет площадкой межнационального и межкультурного диалога, реализации творческих, образовательных инициатив ижевчан и гостей столицы Удмуртии и пройдет под девизом «Это - мой праздник, а не праздник для меня». 9-13 сентября «Рыжая неделя». «Рыжая неделя» проходит во всех учреждениях социальной сферы (детских садах, школах, клубов по месту жительства, спортивных учреждениях и в учреждениях культуры), а также на предприятиях и организациях города. В течение недели проходят конкурсы: «Тыквенный фонарик».