Новости Неджи Хьюга: С экипажем мультиков

от 26 июня
{_google_reklama_728x90_}

«Экипаж» 1979 года был поколенческий. В советские годы он собрал 100 млн зрителей. Сегодня мы столько собрать не сможем. Но мы поставили перед собой задачу связать разные поколения: сегодняшнюю молодежь и тех, кто помнит тот фильм "гаражные ворота". Мы считаем, что фильм сможет реабилитировать образ труженика, который был унижен в 1990-е и до сих пор не вернулся на заслуженное место. А это люди, на которых держится страна, — сказал Леонид Верещагин.

Второй проект студии «Тритэ» — «Движение вверх» — получил седьмую строчку рейтинга. Это история победы сборной СССР по баскетболу над командой США в финальном матче летней Олимпиады 1972 года в Мюнхене — победные очки тогда удалось добыть в последние три секунды встречи. Режиссером должен стать Антон Мегердичев («Метро»), который, по словам Верещагина, уже дал согласие. Дата релиза картины — октябрь 2016 года.

Второе место в рейтинге экспертного совета заняла третья часть мультипликационной франшизы «Иван Царевич и Серый Волк», которую выпускает компания СТВ Сергея Сельянова. Сценарий, как и для первой части, написали участники «Квартета И». Возможность оценить новую серию зрители получат в канун нового, 2016 года.