Новости Неджи Хьюга: Семья анимешников блистает на мероприятии

от 11 февраля
{_google_reklama_728x90_}

18 тюменских семей в минувшую пятницу боролись за чемпионский титул в третьем семейном конкурсе «Соблюдаем ПДД всей семьей!». В спортивном зале школы №17 в течение двух часов кипели нешуточные страсти. Как сообщили в пресс-службе ОГИБДД Тюмени, участники эстафеты по основам дорожной безопасности показали хорошие знания в этой области: капитаны команд и отцы соревновавшихся семейств продемонстрировали хорошие теоретические знания по требованиям ПДД РФ, мамы умело справлялись с бинтами и шинами, чем немало удивили квалифицированных судей - медиков - проходят обучение голосу.

Дети, самые юные участники эстафеты, порадовали инспекторов ГИБДД своей активностью и находчивостью: задачки по ПДД они решали как «дважды два», а в умении кататься на самокатах им не было равных! Пока судьи подводили итоги, гость эстафеты – веселый Серый волк из мультфильма «Ну! Погоди!» танцевал с ребятами. Кубки и медали победителям – командам школ №91, гимназии №12 и команде ДЦ «Дзержинец» вручил заместитель начальника городской Госавтоинспекции Михаил Казаринов, он пожелал всем участникам и гостям эстафеты безопасных дорог, и выразил свою уверенность в том, что такие мероприятия помогут маленьким тюменцам и их родителям стать более дисциплинированными на дорогах.

Напоминаем, что подобное мероприятие проводится в областной столице уже в третий раз: в конце прошлого года соревнования прошли среди школ Центрального, Калининского и Восточного округов города.