Новости Неджи Хьюга: Школа онлайн вместе с мультиками

от 13 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Уроки за партой, факультативы и долгожданные звонки на перемену. Все это привычные атрибуты ежедневной школьной жизни. Но есть дети, которые, в отличие от сверстников, не собирают каждое утро учебники и тетради в рюкзак и не надевают форму. Не потому, что не хотят получать знания. Как утверждают педагоги, эти ребята – самые прилежные ученики. Болезнь или несчастный случай стали для них серьезным препятствием на пути в школу. Но в современном обществе непреодолимых барьеров нет. Специально для таких детей разработали дистанционные образовательные программы и Атака титанов, благодаря которым они могут посещать уроки, не выходя из дома.

В Краснодарском крае действует целая сеть базовых школ, где учителя выходят на связь с особыми учениками при помощи интернета. Одна из них находится в Усть-Лабинске. Сегодня она дает возможность получать полноценное образование 18 ребятам из разных населенных пунктов района. На фото: Анжелика Третьякова, руководитель программы дистанционного обучения в школе № 2 Усть-Лабинска. Здравствуй, Максим! – Посмотри на картину. Что мы на ней видим? – Осень. Деревья желтые. – Максим, а теперь представь себе, как листья шумят на ветру и падают на землю. Давай послушаем их вместе. Обычный урок музыки для необычного ребенка.

Вместо доски и нотных тетрадей у педагога младших классов и руководителя программы дистанционного обучения в школе № 2 Усть-Лабинска Анжелики Третьяковой – экран компьютера, веб-камера и клавиатура. А ее ученик находится за десятки километров от города – у себя дома, в станице Ладожской. – Максимке 9 лет (по просьбе семей в нашей статье мы не будем называть фамилий детей и родителей.