Новости Неджи Хьюга: Социальные опросы насчёт мультиков

от 04 октября
{_google_reklama_728x90_}

С другой стороны, мне вот недавно написали в пылу полемики: "Вы бы лучше задумались, почему вас не любит 84% населения". Я честно задумалась. Да нет, не наблюдаю такого. Ко мне вроде хорошо относятся как минимум 84% всех так или иначе знакомых людей, хотя я своей позиции не скрываю. Те, кто не любит, - или совсем упертые имперцы, или властями прикормленные. Что-то тут не так. 84% - это много народу, это как минимум Асума очень и очень разные люди, они просто не могут быть монолитом. Даже наши-то 16 оставшихся процентов - совсем не монолит, что уж говорить о 100 миллионах взрослого населения России (примерно столько получится, если отнять несовершеннолетних и несогласных).

Давайте попробуем увидеть, из чего, из кого они состоят. Нет ли каких-то простых объяснений такого единства, не требующих привлечения гипотез о "культурном коде рабства", "гниющих потрохах" и прочих ужасов? На мой взгляд, лежащих на поверхности причин "всенародного единства мнений" как минимум три. Молоко, сноха и политика. Помните май? Случился кошмар в Одессе, разгорелись бои на Донбассе, сепаратисты захватили Мариуполь, со дня на день ожидается вторжение из России. Бурные дни. В эти самые дни мой старший поехал со своей девушкой погостить к ее родне, в приволжский город, умеренно промышленный, не из криминально-депрессивных, довольно образованный и уютный.

Они были там почти 10 дней, и, когда вернулись, мы с мужем, конечно, спросили: и что там люди говорят про события на Украине? Интересно же узнать мнение нестоличных жителей. Ребята в ответ на вопрос озадаченно уставились друг на друга. И в этот момент мы поняли, что за прошедшие десять дней они не только ни разу не поучаствовали в обсуждении "про Украину" (дома-то у нас это постоянный фон), но и сами забыли обо всем этом начисто.