Новости Неджи Хьюга: Специальный мульт-автобус

от 06 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Школьники Коминтерновского района примут участие в практических занятиях по правилам безопасного поведения в салоне транспортного средства. Необычные уроки пройдут в автобусе-тренажере. Автобус (единственный в России) – полноценный учебный класс «на колесах» - http://www.svit-sribla.com/content/interesting/berezhnoe_otnoshenie_i_pravila_polzovaniya.htm, предоставлен компанией «Хендай», укомплектован мультимедийным оборудованием, демонстрирующим действие ремней безопасности при дорожно-транспортном происшествии или резком торможении, последствия столкновения транспортного средства с велосипедом, также автобус оборудован генератором дыма для имитации задымления салона, необходимым наглядным материалом и видеоаппаратурой для демонстрации обучающих фильмов.

Школьники под руководством сотрудников Госавтоинспекции во время занятий примут участие в просмотре и обсуждении тематических мультфильмов, познакомятся с историей изобретения ремней безопасности, научатся пользоваться этими приспособлениями и на собственном опыте испытают действия ремней безопасности. Автобус также позволит смоделировать ситуацию задымления транспортного средства и эвакуацию пассажиров под руководством педагогов. Такие выездные занятия с детьми и подростками в различных регионах России проводятся с 2010 года. Занятия в автобусе уже посетили ребята из г. Москвы и г.

Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей, Всероссийского детского центра «Орленок», Воронежской, Липецкой, Тамбовской, Ростовской, Волгоградской, Пензенской, Рязанской, Самарской областей, Республик Калмыкия, Чувашия, Татарстан, Удмуртия, Краснодарского, Пермского края и других регионов России.