Новости Неджи Хьюга: В дизайне мультиков

от 10 мая
{_google_reklama_728x90_}

Отображать социальные проблемы, предсказывать события, вызывать эмоции c помощью иллюстраций, по данным портала, учат в 36 немецких вузах - в Ахене, Берлине, Гамбурге, Дюссельдорфе, Кельне, Мангейме, Мюнхене, Штутгарте и других городах Германии.

"После окончания гимназии я собрала около 40 своих работ в папку, отнесла их в вуз, а по результатам отбора меня пригласили на вступительные экзамены, которые длились пару дней, - вспоминает Анна Деева, выпускница Высшей школы имени Георга Симона Ома в Нюрнберге. - Больше всего запомнилось задание придумать сюжет для мультфильма на тему "безопасный секс и квашенная капуста" и нарисовать сториборд".

Желающих попасть на отделение иллюстрации или коммуникационного дизайна (Illustration/Kommunikationsdesign) немало. Молодые люди рисуют себе в голове легкое бытие в качестве свободных художников, мечтают работать по гибкому графику и по велению чемоданного настроения. Чтобы отсеять импульсивных романтиков, кафедры дизайна устраивают нелегкие, но увлекательные отборочные испытания.