Новости Неджи Хьюга: Встречаем главные мультики

от 23 июня
{_google_reklama_728x90_}

Очень важно, чтобы вы мастерски, профессионально, с душой рассказали о героях нашего времени: в каждом городе, районе есть много людей, беззаветно преданных своей профессии и малой родине. Они делают свое дело, порой тихо и незаметно, но именно их работа укрепляет нашу страну, край - как оперативно технологическая связь. Очень прошу вас, опишите, расскажите, покажите этих людей, они – важный, необходимый пример формирования духа, морали и авторитетов.

Щедрое гостеприимство и широта сибирской души. Великие стройки века и затерянные в тайге деревни. Крестьянские избы и современные сельские школы. Самодеятельные театры и мастерские прикладного творчества. Сотни встреч и километры записей. Каждый день пресс-тура мы, журналисты, проживали маленькую жизнь, испытывая невероятный творческий азарт и ощущая себя частью большого и важного дела.

Уже на следующее утро из Енисейска на вертолете мы вылетали в отдаленные села, раскинувшиеся по берегам главной сибирской реки. В Ярцево только вертолетом можно долететь. Хотя «удовольствие» это не из дешевых – билет в один конец стоит почти три тысячи рублей, но местные жители постоянно путешествуют из дома в районный центр и обратно. Ведь сегодня даже похоронить почившего нельзя без освидетельствования судмедэксперта, который находится в Енисейске.