Новости Неджи Хьюга: Заставка в аниме

от 11 сентября
{_google_reklama_728x90_}

В официальном блоге студии Walt Disney выложена для просмотра знаменитая заставка из диснеевского анимационного сериала 80–90-х «Утиные истории». Причем речь идет о переснятом варианте видеоролика, главные роли в котором исполнили не рисованные, а живые утки, сообщает lenta.ru http://divan-max.ua/. На данный момент только на странице в Youtube ролик заработал свыше трех миллионов просмотров. В переснятой заставке мультфильма воспроизведены такие эпизоды оригинала, как полет на вертолете, «купание» в золотых монетах, выход в открытый космос, рыцари и мумии и многое другое. Напомним, телевизионный семейный приключенческий мультфильм впервые увидел свет 21 сентября 1987 года.

Главными персонажами проекта являлись богатый селезень Скрудж Макдак и его племянники: Билли (Хьюи), Вилли (Дьюи) и Дилли (Луи), а также племянница Поночка. Также в сюжете были задействованы и другие персонажи, в частности, пилот-неудачник Зигзаг Маккряк и служанка Скруджа миссис Клювдия. Сериал стал первым в своем роде, и именно на волне его популярности позднее вышли истории про Чипа и Дейла, Черного Плаща и других мультгероев. Последняя серия анимационного сериала была показана 6 мая 1990 года. Всего в коллекции проекта сто эпизодов, а также один полнометражный мультфильм «Утиные истории: Заветная лампа», выходивший на большие экраны в 1990 году.

Что касается самой студии The Walt Disney Company, то на данный момент компания работает над мультфильмом «В поисках Дори», рассказывающим о рыбке Дори, страдающей провалами в памяти (премьера намечена на 17 июня 2016 года), над картиной «Добропорядочный динозавр», дающей нам вариант развития событий, которые, возможно, произошли бы, если астероид не упал на Землю и динозавры бы не вымерли (премьера запланирована на 2015 год), а также над анимацией «Внутри разума» (19 июня 2015-го) об эмоциях, живущих в голове 11-летней девочки Райли.